Auction 75
Author: Dapper,O.
75-3609 Dapper,O.Asia oder Genaue und Gründliche Beschreibung des gantzen Syrien und Palestins, oder Gelobten Landes. Worinnen... Phönicien, Celesyrien... Neben denen Ländern Perea oder Ober-Jordan, Galiläa, das absonderliche Palestina, Judäa und Idumea, begriffen sind. 2 Tle. in 1 Bd. Nbg., Hofmann 1688-89. 4°. Mit gest. Frontisp., 8 (5 gefalt., 3 dplblge.) gest. Karten, 31 (22 dpblgr., 1 mehrf. gefalt.) Kupfertafeln u. 34 halbseit. Textkupfer. 2 Bl., 200 S., 2 Bl.; 1 Bl., 400 S., 4 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.). [...] (Asien)