Auktion 125
Autor: Dapper,O.
125-2064 Dapper,O.Naukeurige Beschryving der Eilanden, in de Archipel der Middelantsche Zee, en ontrent dezelve, gelegen: Cyprus, Rhodus, Kandien, Samos, Scio, Negroponte (etc.). Amsterdam, Wolfgangh u.a. 1688. Fol. Mit gest. Titel, 5 (statt 6) dplblgr. Kupferkarten, 26 (davon 12 dplblgr.) Kupfertafeln u. 47 Textkupfern. 3 Bl., 92 (recte 100), 320 (recte 436), 40 S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstelle, beschabt, stark best., Hdeckel mit Einschnitt). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)