Auktion 111:

  Auktion 93

Autor: Damenbildnis.

93-4316 Damenbildnis.

Damenbildnis.Hüftbild einer jungen Dame mit Hochsteckfrisur, Fächer und pompösem barocken Kleid. Öl auf Lwd., wohl spätes 18. Jh. 105 x 79 cm. Gerahmt. - Etw. angestaubt, leicht berieben, kl. Einrisse am re. Rd., kl. Löchlein u. etw. Farbabrieb. [...]
(Gemälde)

93-4317 Damenbildnis.

Damenbildnis.Junge Frau mit Blumenkorb. Mischtechnik auf Karton, Russland 1988. 66 x 56 cm. Unten re. sign. "Uschakow F. - Volkow W." u. dat. Gerahmt. - An den Ecken etw. angestaubt, sonst schönes Gemälde. [...]
(Gemälde)

93-4604 Damenbildnis.

Damenbildnis.Portrait einer Dame im Variete-Kleidung und einer Dame im Sommer-Kleidung mit Obstkorb. 2 Bl. Pastell auf Karton, Mitte 20. Jh. Blgr. 61 x 47 cm. Jeweils oben re. sign. "De Koning". - Etw. angestaubt, leicht berieben. [...]
(Künstlergraphik)

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt