Auktion 93
93-4316 Damenbildnis.
Hüftbild einer jungen Dame mit Hochsteckfrisur, Fächer und pompösem barocken Kleid. Öl auf Lwd., wohl spätes 18. Jh. 105 x 79 cm. Gerahmt. - Etw. angestaubt, leicht berieben, kl. Einrisse am re. Rd., kl. Löchlein u. etw. Farbabrieb.