Auktion 109
Autor: Dali,S.
109-1639 Dali,S.Babaouo. Paris, Centre Culturel 1978. 38,5 x 29 cm. Mit 1 sign. Orig.-Farbrad. und 7 sign. Oholzschn. (von G. Descouens nach Tuschezeichnungen von S. Dali) sowie 1 farbigen Collage mit Gouache auf dem Umschlag. Weinroter Oldr. (sign. "Renaissance du Livre") mit gold- und blindgepr. Dillustr. nach Dali, Rverg., Seidenmoiré-Vors. und Kopfgoldschnitt, OU eingebunden, in Schuber. (Rckn. min. aufgehellt, Schuberkanten berieb.). [...]
109-1640 Dali,S.Dante, Göttliche Komödie. L`Enfer. Gesang Nr. 12: Le Minotaure. Farbholzschnitt nach Dali in der Dekomposition, bestehend aus 29 Bl. Kl.Fol. Lose in einf. Kart.-Mappe. (Gebrauchssp.). - Aus einer GA von 865 Ex. mit Dekompositionen. - Michler-Löpsinger 1050. [...]
109-5234 Prévost, Jean Louis, gen. "le jeune", 40,00 €
109-4322 Grab, Bertha von, 333,00 €
109-3888 Cay, Alexander M., 67,00 €