Auktion 74
Autor: Croll,O.
74-687 Croll,O.Basilica Chymica oder Alchÿmistisch Königlich Kleÿnod. Ein Philosophisch, durch sein selbst eigne erfahrung, confirmirte und bestättigte Beschreibung und gebrauch der aller fürtrefflichsten Chimischen Artzneÿen so auß dem Liecht der Gnaden und Natur genommen, in sich begreiffent Beneben angehengtem seinem newen Tractat von den innerlichen Signaturn oder zeichen der dinge. 2 Tle. in 1 Bd. Frankfurt, Tampach 1629. 4°. Mit gest. Tit. 3 Bl., 72 S., 4 Bl.; 248 S., 8 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt u. fl., mehrere kl. Wurmlöcher, tls. berieb. u. best.). [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus)