Auktion 142

Autor: Cranach, Lucas d.Ä.

142-3597 Cranach, Lucas d.Ä.

Cranach, Lucas d.Ä.(1472 Cronach - Weimar 1553). Der heilige Christophorus. Holzschnitt auf Bütten mit Wz., (1509). Blgr. 27,6 x 19,4 cm. Im Stock monogr. Auf die Einfassungslinie beschnitten. Unt. Passep. mont. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: 4.000,00 €  |  Details >>