Auktion 71
71-288 Corpus juris canonici ...a Petro Pithoeo et Francisco fratre, ad veteres cod. manuscr. rest. et notis illustr. a Claudii Le Peletier. Juxta exempl. Parisiis antehac excusum. 2 Tle. in 1 Bd. (Lpz.), Gleditsch 1695. Fol. Mit gest. Titelvign. mit 2 Portr., 1 Kopfvign. u. 2 ganzs. Kupf. (Stammbäume). 32 Bl., 492 S.; 6 Bl., 282 S., 4 (1 w.) Bl., S. 283-488, 44 Bl., 86 S., 6 Bl., S. 87-140. Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Etw. gebräunt, tls. fl. u. leicht wellig, best.). [...] (Juridica und Kriminologie)