Auction 105
Author: Corneille,P.
105-1426 Corneille,P.Le Theatre. Nouvelle ed. 4 Bde. der Reihe. Amsterdam, Chatelain 1740. Kl.8°. Mit gest. Titelvign., gest. Portrait-Front. u. einigen gest. Zwischentiteln. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best., Gelenke angeplatzt). - Vorhanden: Bde. 1, 2, 5, Oeuvres diverses (= Bd. 6). - Exlibris. [...]
105-1427 Corneille,P.Oeuvres. Theatre complet. Precedees de la vie de l'auteur par Fontenelle. Nouv. ed. imprimee d'apres celle de 1682, ornee du portrait en pied colorie du principal personnage des pieces les plus remarquables. Paris, Laplace u. Sanchez 1884. 4°. Mit kolor. Portrait-Front. u. 19 kolor. Taf. nach Geffroy. 2 Bl., 777 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten, mit Rverg. u. Kopfgoldschnitt. (Tls. berieb. u. best.). [...]
105-350 (Schedel,H.)., 40,00 €
105-2956 Sammlung, 67,00 €
105-2533 Cantu,C., 60,00 €
105-4188 Schultz, Harry, 80,00 €