Auction 73
73-2449 Commentarii Academiae Scientiarum...Bd. 02. Ad annum 1727. St.Petersburg, Typis Academiae 1729. 4°. Mit gest. Titelvign. u. 30 gefalt. Kupfertaf. 5 Bl., 520 S. Ldr. d. Zt. mit gold- u. blindgepr. Deckelfilten, Rverg. u. Rsch. (Tls. beschabt u. best., Gelenke tls. eingerissen, 1 Deckel lose, Kap. mit kl. Läs., färbt ab). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)
73-2450 Commentarii Academiae Scientiarum...Bd. 03. Ad annum 1728. St.Petersburg, Typis Academiae 1732. 4°. Mit gest. Titelvign. u. 24 Kupfer a. 23 Falttaf. 4 Bl., 464 S., 3 Bl. Ldr. d. Zt. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke eingerissen, Kap. mit Fehlstellen, tls. beschabt u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)
73-2451 Commentarii Academiae Scientiarum...Bd. 04. Ad annum 1729. St.Petersburg, Typis Academiae 1735. 4°. Mit gest. Titelvign. u. 38 gefalt. Kupfertaf. 3 Bl., 328 S. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Vdeckel lose, Marorierung brüchig, Rckn. mit Fehlstellen). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)
73-2508 Commentarii Academiae Scientiarum...Bd. 05. Ad annum 1730-31. St.Petersburg, Typis Academiae 1738. 4°. Mit gest. Titelvign., 13 gefalt. Kupfertaf. u. 1 Falttab. 458 S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt u. best., Kap. mit Einrissen). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Mathematik, Euler)
73-2509 Commentarii Academiae Scientiarum...Bd. 07. Ad annos 1734-35. St.Petersburg, Typis Academiae 1740. 4°. Mit gest. Titelvign. u. 20 gefalt. Kupfertaf. 2 Bl., 426 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke eingerissen, tls. beschabt u. best., Marmorierung. leicht brüchig). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Mathematik, Euler)