Auction 87
Author: Cimiotti, Emil
87-6814 Cimiotti, Emil(1927 Göttingen). Stehende IV. Neusilber, poliert, bei Noack, Bln. ca. 1968. H: 24 cm, Steinsockel 4 cm. Am li. Oberschenkel Gießerst. Unter Sockel auf Klebeetikett sign. u. num. - Ex. 20/50 (GA: 60). - Blume Ed. 10. - Tls. leicht oxidiert. [...] (Künstlergraphik, Plastik)
87-6815 Cimiotti, Emil(1927 Göttingen). Sitzende I. Bronze, poliert u. vergoldet, bei Noack, Bln. ca. 1968. H: 22 cm, inkl. Graphitsteinsockel. Am re. Oberschenkel Nr. 38, an li. Oberschenkelunterseite Gießerst. Unter Sockel auf typogr. Klebeetikett (tls. entfernt) Ed. XI. - Blume Ed. 11. - Vergoldung stellenw. berieben. [...] (Künstlergraphik, Plastik)
87-6633 Kiessling, Heinz, 50,00 €
87-5539 Pürckhauer, Johann Christoph., 80,00 €
87-5143 Vanderpant, John, 240,00 €
87-3271 Killian,G., 400,00 €