Auktion 117
Autor: China.
117-1853 China.Holz-Schatulle mit Lackmalerei in Rot und Gold, China wohl 2. H. 19. Jh. Ca. 30 x 37 x 10 cm. [...] (Asien)
117-2527 China.Leben und Arbeiten in China. 17 Offset-Drucke auf Sperrholz, 20. Jh. Meist Imp.Fol.- Etw. gebr., fl. und Gebrauchssp. [...] (Ausland, Asien)
117-2528 China.Sammlung von Scherenschnitten, farb. Holzschnitten, Aquarell. , 20. Jh.-╔Dabei╗: 17 Scherenschnitte. 8° - Imp.Fol. - 5 Holzschnitte. Fol. - Dame im roten Mantel, Aquarell. Imp.Fol. - Tls. fl. u. gebr. [...] (Ausland, Asien)
117-2529 China.Tartaria (und:) Retnum chinae. 2 Kupferstichkarten, 1632. Blattgröße 16,5 x 21 cm. Aus: Atlas sive cosmographicae meditationes de fabrica mundi. [...] (Ausland, Asien)