Auction 99
Author: Chagall, Marc
99-5689 Chagall, Marc(1887 Witebsk - St.Paul-de-Vence 1985). "22.10 - 13.11 Charlottenborg". Ausstellungsplakat. Farblithographie bei Permild & Rosengreen. Blgr. 60 x 42 cm. - Guter Zustand. [...] (Plakate)
99-6292 Chagall, Marc(1887 Witebsk - St.Paul de Vence 1985). Einfahrt durch ein Tor. Bl. 1 aus "Les Ames mortes". Radierung, 1948. 19 x 26,5 cm. Mit Namenszug i.d. Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Cramer 17 I. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
99-6293 Chagall, Marc(1887 Witebsk - Vence 1985). "L'acrobate vert" u. "Soleil au cheval rouge". 2 Bl. Farblithographien auf den vollen Dpbl. aus Derrière le miroir, 1979. Blgr. 38 x 56 cm. - Cramer 110. - Vereinzelt minimalste Altersspuren. [...] (Künstlergraphik)
99-6294 Chagall, Marc(1887 Witebsk - Vence 1985). Engel mit dem Schwert. Farblithographie aus "Bible", 1956. 35 x 25,5 cm. Im Passep. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
99-6295 Chagall, Marc(1887 Witebsk - St. Paul-de-Vence 1985). 5 Farblithographien bei Mourlot aus "Jaques Lassaigne", Paris, Maeght 1957. 8°. Hinter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
99-6296 Chagall, Marc(1887 Witebsk - St. Paul-de-Vence 1985). "Daphnis et Chloé". Farblithographie aus "XXe Siècle", 1960. Blgr. 31,5 x 24,3 cm. Verso typogr. bez. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Mourlot 227. - Eines von 3000 Ex. - Guter Zustand. [...] (Künstlergraphik)
99-6297 Chagall, Marc(1887 Witebsk - St. Paul-de-Vence 1985). 8 Bl. aus illustrierten Werken. Farblithographien, meist um 1960. Versch. Formate. Vereinzelt auf Karton aufgezogen. - Cramer 24.1; 24.9; 24.11; 33.1; 33.3; 34.3; 34.4; 45. - Tls. kl. Alters- u. Gebrauchsspuren. [...] (Künstlergraphik)
99-6298 Chagall, Marc(1887 Witebsk - 1985 Vence). 3 Bl. Farblithographien: Stillleben in Blau aus DLM 99/100; Village, aus DLM 225 (im kompl. Heft) u. Farblithogr. aus San Lazzaro, Hommage a Marc Chagall. 4° bis Qu.Fol. - Mourlot 206, 918 u. 572. [...] (Künstlergraphik)