Auction 67

Author: Cervantes Saavedra,M.de.

67-2294 Cervantes Saavedra,M.de.

Cervantes Saavedra,M.de.Der sinnreiche Junker Don Quixote von La Mancha. Aus dem Span. übers., mit dem Leben von M. Cervantes nach Viardot u. e. Einleitung von H.Heine. 3. Aufl. in neu bearb. Übersetzung. 2 Bde. Stgt., Rieger 1870. Mit zahlr. tls. ganzs. Textholzst. n. T.Johannot. 496; 544, LV S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Berieb. u. best., Ecken etw. läd.). [...]

67-2295 Cervantes Saavedra,M.de.

Cervantes Saavedra,M.de.Leben und Thaten des sinnreichen Junkers Don Quijote von der Mancha, übers. v. H. Müller. 8 Tle. in 3 Bdn. (Und:) Ders. Lehrreiche Erzählungen. 4 Tle. in 1 Bd. Zwickau, Schumann 1825-27. 12°. Pbde. d. Zt. mit Rsch. [...]