Auktion 142

Autor: Cervantes Saavedra,M.de.

142-1397 Cervantes Saavedra,M.de.

Cervantes Saavedra,M.de.Sämmtliche Werke. Aus der Ursprache neu übersetzt (von Leberecht G. Förster). 12 Bde. Quedlinburg u. Lpz., Basse 1825-26. Kl.8°. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. etw. Rverg. (Berieb. u. best.). [...]

Schätzpreis: 200,00 €  |  Details >>

142-1719 Cervantes Saavedra,M.de.

Cervantes Saavedra,M.de.L' ingenieux Hidalgo Don Quichotte de la Manche. 4 Bde. Paris 1957-1960. Mit 92 pochoirkol. Holzschn.-Illustr. von Henry Lemarie. Lose Lagen in OU mit Wappenpräg. mit Opp.-Umschlag in Opp.-Schubern. (Tls. leicht gebräunt). [...]
(Lemarie)

Schätzpreis: 300,00 €  |  Details >>