Auktion 90
Autor: Castillo, Jorge
90-7061 Castillo, Jorge(1933 Pontevedra, lebt in NY). Blumenstrauß. Farbradierung 1973. 64 x 84 cm. Sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 5/80. [...] (Künstlergraphik)
90-7062 Castillo, Jorge(1933 Pontevedra, lebt in NY). Landschaft. Farbradierung mit Aquatinta 1975. 19,5 x 29,5, Blgr. 39 x 57 cm. Sign., dat. u. num. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 26/30. [...] (Künstlergraphik)
90-7063 Castillo, Jorge(1933 Pontevedra/Spanien, lebt in New York). Tiere in der Landschaft, im Hintergrund eine Burg. Farbradierung auf BFK Rives 1971. 49 x 39,5 cm. Blgr. 65 x 50 cm. Sign., dat. u. num. Im silberfarb. Passep. [...] (Künstlergraphik)