Auction 100
Author: Camerini, Lamberto
100-3491 Camerini, Lamberto(1930 Turin). Difficolta d'uniformismo. Öl auf Hartfaser, 1968. 130 x 34,5 cm. Unt. re. sign. u. dat. Verso mit dem Etikett des Künstlers mit hs. Titel, Datum u. Maßen, Etikett der Società Promotrice delle Belle Arti, Turin mit masch. geschr. Namen, Titel u. Verm. "IIo Premio Nazionale SIMCA". Gerahmt. - Guter Zustand. [...] (Varia, Erotika - Galantes)
100-3883 Camerini, Lamberto(1930 Turin). Gli Scacci. Mischtechnik (Öl u. Sand) auf Platte, 1964. 110 x 80 cm. Unt. li. sign. u. dat. Verso mit dem Etikett des Künstlers mit hs. Titel, Datum u. Maßen, Etikett der Associazione Piemonte Artistico e Culturale, Turin mit masch. geschr. Namen, Titel, St. u. U. d. Vorsitzenden. Gerahmt. - Guter Zustand. [...] (Gemälde, Erotika - Galantes)