Auktion 106

Autor: Calmet,A.

106-109 Calmet,A.

Calmet,A.Commentaire litteral sur tous les livres de l'ancien et du nouveau testament. 9 Bde. d. Reihe. Paris, Emery 1708-16. 4°. Mit Holzschn.-Tvign., 4 gest. Faltkarten, 1 Faltpl., 2 (1 gefalt.) Kupfertaf. u. einigen gest. Kopfvign. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Gebrauchsspuren, Gelenke tls. eingerissen, 1 Bd. wasserfl. u. tls. wellig). [...]
(Bibeln)

106-110 Calmet,A.

Calmet,A.Commentarium literale in omnes ac singulos tum veteris cum Novi Testamenti libros. E Gallico in Latinum translatum. Tle. 7-8 (von 8) in 2 Bdn. Venedig, Coleti 1732. Fol. Mit 2 gefalt. Kupferkarten. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. hs. Rsch. (Ob. Kap. mit kl. Ausriss, berieb. u. best., tls. Schabspuren). [...]
(Bibeln)

106-111 Calmet,A.

Calmet,A.Dictionarium historicum, criticum, chronologicum, geographicum, et literale Sacrae Scripturae... E Gallico in Latinum translatum a Joanne Dominico Mansi... Editio Veneta Secunda, cui addita sunt, & locis suis inserta ipsiusmet Auctoris supplementa. 2 Tle. in 1 Bd. Venedig, Coleti 1734. Fol. Mit 25 (2 gefalt.) Kupfertaf., 4 gefalt. Ktn. u. 1 Faltpl. 6 nn. Bl., 144, 616 S.; 596 S., Bl. 597-600, S. 601-678. Blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Beide Schließen defekt, best. u. berieb., tls. gebräunt u. fl., ob. Rckn. mit kl. Fehlstelle). [...]
(Bibeln)

106-1581 Calmet,A.

Calmet,A.Dictionarium historicum, criticum, chronologicum, et literale sacrae scripturae; e Gallico in Latinum trans. J.D. Mansi. Ed. novissima. 2 in 1 Bd. Augsburg, Veith 1759. Fol. Mit gest. Portrait-Front., 2 gest. Titelvign., 4 (2 dplblgr., 2 gefalt.) Kupferstichktn. u. 26 (3 dplblgr.) Kupfertaf. XVIII S., 1 Bl., CXLIV, 616, 679 S. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit Rsch. u. 2 Schließen. (Berieb., tls. etw. fleckig). [...]
(Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)