Auction 67
Author: Calderon de la Barca,P.
67-2288 Calderon de la Barca,P.Geistliche Festspiele. In deutscher Übersetzung mit erklärendem Commentar und einer Einleitung über die Bedeutung und den Werth dieser Dichtungen. Bde. 1-2 (alles im Buchhandel ersch., statt 18) in 1 Bd. Regensburg, Manz 1856-57. 276 S., 1 Bl.; 458 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Tls. berieb. u. best.). [...]
67-2724 Calderon de la Barca,P.Geistliche Schauspiele, uebersetzt von Joseph Freiherrn von Eichendorff. 2 Tle. in 1 Bd. Stgt. u. Tüb., Cotta 1846-53. 3 Bl., 346 S.; 3 Bl., 363 S. Hldr. d. Zt. (berieb. u. best., Kanten etw. beschabt, Bibl.-Sign. a. Rckn. kasch.). [...] (Spanien)
67-4118 Borchardt,L., 80,00 €
67-7280 Tröger, Fritz, 160,00 €
67-6899 Mauder, Josef, 80,00 €
67-6513 Erler, Georg, 40,00 €