Auction 67
Author: Butler,S.
67-2279 Butler,S.Hudibras. 3 Tle. in 1 Bd. Ldn., Midwinter u.a. 1739. Kl.8°. Mit gest. Portr. u. 8 tls. mehrf. gefalt. Kupfertafeln. 400 S., 12 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Restauriert, Rckn. erneuert, fleckig, beschabt). [...]
67-2280 Butler,S.Hudibras, ein satirisches Gedicht wider die Schwermer und Independenten zur Zeit Carls 1. in neun Gesängen. Aus dem Engl. (v. J. H. Waser). Hbg. u. Lpz.(= Zürich, Orell etc.) 1765. Mit 9 Radierungen v. S.Geßner nach Hogarth. 19, 528 S., 1 Bl., Ldr. d. Zt. m. Rsch u. Rverg. (Kap. etw. läd., etw. berieb. u. best.). [...]
67-4926 Butler,S.An atlas of ancient geography. London, Longman u.a. 1822. Mit gest. Tit., Inhalt u. 21 dplblgr. (meist grenzkolor.) gest. Ktn. 17 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. (Vdeckel lose, Rckn. mit Fehlstellen, stärker beschabt, gelockert u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)