Auction 67
67-2871 Brockes,B.H.
Kirschblüte bei der Nacht. Fünf ausgewählte Gedichte. (Neu- Isenburg, Edit. Tiessen 1981). 4°. Mit 10 (3 hs. monogr.) Orig.-Lithographien von Anthony Canham. 33 S., 1 Bl. Illustr. Opbd.
Spindler 41.22. Tiessen V, 3 (mit Abb.). - (= Edition Tiessen, 22. Druck). - Nr. 9 von 55 römisch num. (GA: 190) Ex. der Vorzugsausgabe mit einer beiliegenden hs. sign. u. num. Orig.-Lithographie von Anthony Canham. Im Druckverm. von Canham sign. - Neuwertig.