Auktion 92
Autor: Buffon,(G.L.L.)de.
92-2917 Buffon,(G.L.L.)de.Naturgeschichte der vierfüßigen Thiere. Bd. 5. Troppau, Traßler 1785. Mit 17 kolor. Kupfertaf. 360 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Zoologie)
92-2918 Buffon,(G.L.L.)de.Naturgeschichte der vierfüßigen Thiere. Bd. 7. Brünn, Traßler 1786. Mit 26 (von 27) kolor. Kupfertaf. 1 Bl., 429 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., Gelenk mit kl. Fehlst.). [...] (Zoologie)
92-2919 Buffon,(G.L.L.)de.Naturgeschichte der vierfüßigen Thiere. Bd. 13. Brünn, Traßler 1789. Mit 25 (von 26) kolor. Kupfertaf. 410 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb., Kap. etw. beschäd.). [...] (Zoologie)
92-2920 Buffon,(G.L.L.)de.Naturgeschichte der vierfüßigen Thiere. Bd. 8. Brünn, Traßler 1786. Mit 15 kolor. Kupfertaf. 351 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). [...] (Zoologie)