Auktion 92
92-2918 Buffon,(G.L.L.)de.
Naturgeschichte der vierfüßigen Thiere. Bd. 7. Brünn, Traßler 1786. Mit 26 (von 27) kolor. Kupfertaf. 1 Bl., 429 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., Gelenk mit kl. Fehlst.).
Vorliegender Band u.a. mit Abb. von Eichhörnchen, Schuppentier, Ameisenfresser, Gürteltier, "Vampyr", etc. - Ohne Taf. CXXI. Tls. etw. fleckig, Titelbl. lose u. randrissig, Tafeln tls. etw. knapp beschn. - Dabei: Bd. 2. Ebda. 1785. Mit 23 (von 28) kolor. Kupfertaf. Hldr. d. Zt.