Auktion 99
Autor: Buchner,J.A.
99-3617 Buchner,J.A.Reise Auf Der Teufels-Mauer. Eine Untersuchung Über Die Überbleibsel Der Römischen Schutz-Anstalten Im Ienseits Der Donau Gelegenen Rhaetien. Nebst Einer Abhandlung Über Den Carls Kanal Bruchstücke aus der baierischen Geschichte des k.b. Lyceal-Professors zu Regensburg. 3 Hefte in 1 Bd. Regensburg, Montag und Mchn., Lindauer 1818-31. Mit 3 (1 mehrf. gefalt. u. auf Leinen kasch.) Karten. 2 Bl., 104 S.; VIII, 124 S.; 2 Bl., 90 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Neu aufgebunden, Rckn. erneuert, alter Bezug aufkasch, tls. berieb. u. best., OU der ersten 2 Hefte mit eingebunden). [...] (Deutschland, Limes)