Auktion 103
Autor: Buchner,C.
103-1020 Buchner,C.Allerneuestes Münchener Kochbuch für baierische Mädchen u. Hausfrauen, oder gründliche u. deutliche Anweisung zur Besorgung sowohl herrschaftlicher als bürgerlicher Küchen. Mchn., Fleischmann (1813). XIV, 495 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher, Bayern)
103-1129 Buchner,C.Die erfahrene Münchener Köchin, oder vollständiges und geprüftes bayerisches Kochbuch für herrschaftliche sowohl als bürgerliche Küchen eingerichtet... Mit einem Anhang von einigen nützlichen Sachen für die Haushaltung. Mchn., Fleischmann 1838. XII, 468 S. Hlwd. d. Zt (Berieb. u. best., Rckn. gebleicht). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher, München)