Auktion 103
Autor: Bucelinus,G.
103-3951 Bucelinus,G.Nuclei historiae universalis, cum sacrae, tum prophanae ad dies, ... Bde. 2-3 (von 3) in 2 Bdn. Augsburg u. Ffm., Görlin 1664. Kl.8°. Mit 2 Kupfertiteln u. einigen tls. ganzs. Holzschn. Nicht durchgehend pag. Ldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)
103-3952 Bucelinus,G.Nucleus insigni lectionis variae fructu locuples. Historiae cum sacrae, tum profanae cognitione compendiosissima atque utilissima praegnans. 3 Tle. in 1 Bd. Ulm, Görlin 1650. 12°. Mit gest. Titel, ganzs. Wappenholzschn., 15 blgr. Holzschnittkarten u. 16 gest. (inkl. 2 wie stets nicht ausgedruckten) Kalendarien-S. 244 nn. Bl. Prgt. d. Zt. mit 2 Schließen und hs. Rtitel. (Kap. mit Einriss, gebräunt, fleckig). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)
103-1777 Boileau-Despreaux,(N.)., 80,00 €
103-504 Gothofredus,D., 120,00 €
103-6027 Kirchner, Eugen, 200,00 €
103-5513 Bad Wimpfen., 80,00 €