Auktion 60
Autor: Bruun,D.
60-4444 Bruun,D.Det höje Nord. Faeröernes, Islands og Grönlands udforskning. Kopenhagen, Bojesen 1902. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. (einige farb.) Taf. 3 Bl., 256 S. - Angebunden: Ders. Kampen om Nordpolen. Polarforskningens Saga. Ebda. 1902. Mit farb. Frontisp., 1 gefalt. Kte., 1 mehrf. gefalt. Taf. u. zahlr. Abb. 2 Bl., 402 S. Olwd. mit Goldpräg. (Tls. leicht best.). [...] (Sammlung Wolters)
60-4445 Bruun,D.The Icelandic colonization of Greenland and the finding of Vineland. With a preface by Finnur Jonsson. Kopenhagen, Luno 1918. 4°. Mit 10 Taf. (davon 5 Karten). 228 S. Hlwd. d. Zt. mit eingebund. OU. (Etw. berieben u. bestoßen). - (Sonderdruck aus "Meddelelser om Groenland LVII), Exlibris. [...] (Sammlung Wolters)