Auction 74
Author: Bruce of Kinnaird,J.
74-3961 Bruce of Kinnaird,J.Travels to discover the source of the Nile, in the years 1768-1773. 5 Bde. Edinburgh, Ruthven for Robinson 1790. Gr.4°. Mit gest. Portr., 5 gest. Titivign., 1 Wappenvign., 2 (statt 3) gest. Faltkarten, 58 Kupfertaf. u. 4 Bl. Schriftfaksimile. Marm. Kalbsldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Starke Gebrauchsspuren, Hdeckel d. 1. Bds. lose, Tls. beschabt, fl. u. best.). [...] (Afrika)