Auktion 114
Autor: Brillantarmband in 585 WG/GG.
114-2159 Brillantarmband in 585 WG/GG.Schönes elegantes Design. Besatz mit 42 Brillanten von 0,45 ct. Gew. 26,6 Gr. L: 19 cm. Punziert mit Meistermarke DRC in Raute u. 585. - Brilliant bracelet, 585 white and yellow gold. Nice elegant design. [...] (Schmuck, DRC Pforzheim)
114-2160 Brillantarmband in 585 WG/GG.Schönes elegantes Design. Besatz mit 18 Diamanten von ca. 0,17 ct. auf schleifenförmigen Gliedern in Weißgold. Gew. 16 Gr. L: 18,5 cm. Punziert mit Meistermarke 585. [...] (Schmuck, DRC Pforzheim)
114-2161 Brillantarmband in 585 WG/GG.Schönes elegantes Design. Besatz mit 7 x 12 Brillanten von 0,86 ct. auf tropfenförmigen Weißgoldelementen. Gew. 36 Gr. L: 19 cm. Punziert mit Meistermarke DRC in Raute u. 585. - Brilliant bracelet, 585 white and yellow gold. [...] (Schmuck, DRC Pforzheim)