Auktion 114
114-3078 Grieshaber, HAP
(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Wind und Welle. Farbholzschnitt in Blau und Violet auf Japan. Ca. 42 x 57,6 cm. Sign. unt. re. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
Am re. Rd. wasserfl. Minimalst stockfl. - Dabei: Sybille Onnen (1944 Oberndorf/Neckar). Sitzender Frauenakt. Offsetdruck, (19)95. Blgr. 60 x 39,8 cm. In der Platte sign., dat. u. num. Ex. 19/80. Unter Glas gerahmt.