Auktion 142

Autor: Brandenburg.

142-3236 Brandenburg.

Brandenburg.Tabula Electoratus Brandenburgici, Meckelenburgi, et maximae partis Pomeraniae. Kol. Kupferstich-Karte von C. J. Visscher (hier: N. J. Piscator), dat. 1630. Mit Schriftkartusche und 4 kol. Ansichten in den Kartenecken (im Oval, je ca. 4,5x14 cm) sowie ausgem. Bordüre. 45x54,5 cm. [...]
(Deutschland)

Schätzpreis: D 240,00 €  |  Details >>