Auktion 60
Autor: Boese,C.
60-3474 Boese,C.Generale Haushalts-Principia von Berg-, Huetten-, Salz- und Forstwesen in specie vom Haartz. Leipzig u. Frankfurt 1753. Fol. Titel, 2 Bl., SS. 1-93, 3 (davon 2 gef.) Tab., S. 105-180. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Kap. mit kl. Fehlstellen, Gelenke u. Kanten tls. beschabt, berieben u. bestoßen). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Bergbau)