Auction 94
Author: Boerius,N.
94-658 Boerius,N.Decisionum aurearum in sacro burdegalens senatu olim discussarum ac promulgatarum. 2 Tle. in 1 Bd. Lyon, Antoine Vincent 1551. Fol. Mit 5 (davon je 2 wdh.) Holzschnitt-Druckermarken, 2 (wdh.) Textholzschnitten, Holzschnittbordüre und einigen Holzschnitt-Initialen. 6 nn., 235 num., 1 nn. Bl., 205 num., 27 nn. Bl. Ldr. d. Zt. (Stark berieben und beschabt, Rücken unter Verwendung alten Materials restauriert, Fehlstellen im Bezug). [...] (Juridica und Kriminologie)