Auktion 2018
Autor: Boccaccio,G.
2018-31 Boccaccio,G.De claris mulieribus. Bern, M.Apiarius 1539. Fol. Mit Druckermarke in Holzschnitt a.T. u am Schluss und 15 Textholzschn. von Jakob Kallenberg. (6), 81, (1) Bl. Prgt. d. 18. Jhs. mit verg. Rckn. u. Rsch. [...]
2018-32 Boccaccio,G.La geneologia de gli dei gentili. Tradotta per G.Betussi. Venedig, Sansovino 1569. 4°. 8 nn., 263 num. Bl. Flex. Prgt. d. Zt. (Schließbänder fehlen, berieb., gebräunt u. fl., tls. etw. wurmstichig u. mit kl. Fehlstellen). [...]