Auktion 83
Autor: Billon de la Prugne,J.de.
83-1384 Billon de la Prugne,J.de.Les principes de l'art militaire, ou il est sommairement traicte... prins sur la derniere copie revenue & augmentee par l'auteur u. Suite des pricipes de l'art militaire...2 Tle. in 1 Bd. Rouen, Berthelin 1633. Mit Holzschn.-Titelvign., 15 Falttab. u. zahlr. typogr. Truppen-Schemata im Text. 3 Bl., 416 S., 3 Bl; 154 S., 1 Bl. - Angebunden: Ordonnances militaires. Touchant l'ordre, reglement, discipline, police & devoir de l'infanterie Francoise, avec les privileges...Ebda. 1633. 111 S. Flex. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl., etw. wellig u. best., Schließbänder tls. abgerissen). [...] (Militaria)