Auktion 83

83-2649

Lorraine,C.

Beauties of Claude Lorraine. Consisting of 24 Landscapes. Selected from the Liber Veritatis and engraved on steel...London, Cooke 1825. Fol. Mit Mit gest. Portr., Front. u. Tit. u. 24 aufgewalzte Stahlst.-Taf. mit Aquatinta in Sepia von Th. Lupton, H. Dawe, G.H. Phillips u. a. nach C. Lorraine. 1 Bl. Inhalt. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., tls. leicht fl.). - Kaum stockfl., breitrand. Ex. Vereinzelt leicht fingerfl. in den Blattränd.

Lorraine,C. | Bild Nr.1

Lorraine,C. | Bild Nr.1