Auktion 110
Autor: Berardi, Fabio
110-5579 Berardi, Fabio(1728 Siena - Venedig 1788). 2 ländliche Szenen mit rastenden Personen, Satyrn und Amoretten vor Gebäuderuinen. Radierungen mit Kupfer- u. Punktierstich, zweite Hälfte 18. Jh. nach Giuseppe Zais bei Joseph Wagner in Venedig. Je mit Beschreibung, den Namensz., Verl.-Adr., Druckerpriv. u. Num. in d. Pl. Je ca. 33,7-34,5 x 47,7-48,3 cm. Je unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt) u. aufkaschiert. [...] (Künstlergraphik)