Auction 142

Author: Below,R.v.

142-1574 Below,R.v.

Below,R.v.Abu'l'-Ala, Arabische Gedichte aus dem zehnten Jahrhundert. Mchn., Bruckmann 1920. 4°. Mit radiertem Titel und 10 sign. Orig.-Radierungen von Richard von Below. 26 Bl. Ohprgt. mit Rckn.- u. Deckelverg., sowie beschäd. OU. [...]

Estimate: 200,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026