Auction 108
Author: Bellange,H.
108-605 Bellange,H.Die Soldaten der Französischen Republik und des Kaiserreichs. Lpz., Weber 1843. Kl.4°. Mit getönt. Holzschnitt-Titel u. 50 kolor. Holzschnitt-Taf. X S., 1 Bl., 364 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb., Innengelenke brüchig). - Erste deutsche Ausgabe. Lipperheide Qk 43. - Stockfleckig. [...] (Militaria)
108-624 Bellange,H.Die Soldaten der Französischen Republik und des Kaiserreichs. Lpz., Weber 1843. Kl.4°. Mit getönt. Holzschnitt-Titel u. 50 kolor. Holzschnitt-Taf. X S., 1 Bl., 364 S., 2 Bl. Lwd. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.). - Lipperheide Qk 43. Erste deutsche Ausgabe. - Tls. leicht stockfl. [...] (Militaria, Frankreich)
108-2525 Bellange,H.Die Soldaten der Französischen Republik und des Kaiserreichs. Nur Tafelbd. Lpz., Weber 1843. Kl.4°. Mit getönt. Holzschnitt-Titel u. 50 kolor. Holzschnitt-Taf. Lose in illustr. Olwd.-Mappe. (Etw. berieb. u. best., minimal fl.). - Lipperheide Qk 43. Erste deutsche Ausgabe. - Leicht gebräunt. [...] (Frankreich, Militaria)