Auction 111:

  Auction 108

108-605

Bellange,H.

Die Soldaten der Französischen Republik und des Kaiserreichs. Lpz., Weber 1843. Kl.4°. Mit getönt. Holzschnitt-Titel u. 50 kolor. Holzschnitt-Taf. X S., 1 Bl., 364 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb., Innengelenke brüchig). - Erste deutsche Ausgabe. Lipperheide Qk 43. - Stockfleckig.

Bellange,H. | Bild Nr.1

Bellange,H. | Bild Nr.1

Next auction 111

takes place on December 14, 2019