Auktion 56
Autor: Belidor,B.F.de.
56-898 Belidor,B.F.de.Ingenieur-Wissenschaft bey aufzuführenden Vestungs-Werken und bürgerlichen Gebäuden. Aus dem Französ. übers. 2 Tle. in 1 Bd. Nürnberg, Weigel 1757-58. 4°. Mit gest. Front. u. 52 gefalt. Kupfertaf. 10 Bl., 64, 54, 96, 104 S., 2 Bl.; 2 Bl., 80, 82 S., 1 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. (Stark beschabt, Gelenke tls. eingerissen, ob. Kap. mit Fehlstelle). [...] (Architektur)