Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 142:

Translator:

  Auktion 142
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 

Autor: Behr,W.J.


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
142-697 Behr,W.J.

Behr,W.J.Staatswissenschaftliche Betrachtungen über Entstehung und Hauptmomente der neuen Verfassung des baierischen Staats. Eine Rede bei der am 13ten Junius zur Würzburg stattgehabten akademischen Feyer... Würzburg, Nitribitt 1818. 34 S. Umschl. d. Zt. (Gebrauchssp., etw. läd.). - Gebräunt, tls. etw. fleckig, knittrig u. etw. Randläsuren. [...]
(Jus der Bibliothek v. Prof. Thomas Würtenberger, Politik und Staatswissenschaften)

Schätzpreis: 120,00 €  |  Details >>

142-698 Behr,W.J.

Behr,W.J.Systematische Darstellung des Rheinischen Bundes aus dem Standpunkte des öffentlichen Rechts. Ffm., Andreä 1808. XVI, 552 S. Pbd. d. Zt. mit Rtit. (Rckn. gebleicht, tls. etw. best. u. berieb.). [...]
(Jus der Bibliothek v. Prof. Thomas Würtenberger, Politik und Staatswissenschaften)

Schätzpreis: 200,00 €  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 142

findet von 11.-13. Februar 2026 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie