Auktion 123:

  Auktion 123

Autor: Beest, Sybrand van

123-3098 Beest, Sybrand van

Beest, Sybrand van(um 1610 Den Haag - Amsterdam 1674) zugeschr. Zwei Männer finden eine verletzte Dame neben einem Dolch auf. Schwarz gehöhte, lavierte Tuschpinselzeichnung 1659. Ca.25,3 x 38,8 cm. Unt. re. Sign./Monogr. u. dat. Verso m. weiterer lavierter Tuschzeichnung. Unt. Passep. mont. - Angest. Li. Rd. hinterl. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: R 360,00 €  |  Rückpreis: 240,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt