Auktion 122:

  Auktion 122

Autor: Beest, Sybrand van

122-2360 Beest, Sybrand van

Beest, Sybrand van(um 1610 Den Haag - Amsterdam 1674) zugeschr. Zwei Männer finden eine verletzte Dame neben einem Dolch auf. Schwarz gehöhte, lavierte Tuschpinselzeichnung 1659. Ca.25,3 x 38,8 cm. Unt. re. Sign./Monogr. u. dat. Verso m. weiterer lavierter Tuschzeichnung. Unt. Passep. mont. - Angest. Li. Rd. hinterl. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: R 450,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 122
findet von 17.-19. Februar 2022 statt