Auction 69
Author: Beattie,W.
69-3074 Beattie,W.Switzerland. Illustrated in a series of views taken by W. H. Bartlett. 2 Tle. in 1 Bd. London, Virtue (1836). 4°. Mit 2 gest. Portr., 2 gest. Tit. mit Vign., dplblgr. farb. Karte u. gest. Faltkte. u. 106 Stahlstichansichten. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg., Rverg. u. Goldschnitt. (Etw. gelockert, tls. berieb. u. best.). - Leicht gebräunt, tls. stockfl. [...] (Schweiz)
69-3075 Beattie,W.Switzerland, illustrated in a series of views taken on the spot ... (Bd. 1 v. 2). London, Virtue (1836). 4°. Mit gest. Titel m. Vign. u. 55 (von 57) Stahlst.-Taf. nach Bartlett. 176 (v. 188) S. - Angebunden: Ders. The Waldenses... Fragment. Ebda. 1836. Mit gest. Titel m. Vign. u. 9 Stahlst.-Taf. 24 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Etw. beschabt). - Tls. leicht fleckig. [...] (Schweiz)