Auction 69
69-3074 Beattie,W.
Switzerland. Illustrated in a series of views taken by W. H. Bartlett. 2 Tle. in 1 Bd. London, Virtue (1836). 4°. Mit 2 gest. Portr., 2 gest. Tit. mit Vign., dplblgr. farb. Karte u. gest. Faltkte. u. 106 Stahlstichansichten. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg., Rverg. u. Goldschnitt. (Etw. gelockert, tls. berieb. u. best.). - Leicht gebräunt, tls. stockfl.