Auktion 123
Autor: Beardsley, Aubrey Vincent
123-3089 Beardsley, Aubrey Vincent(1872 Brighton - Denton 1898). The Black Cape. Lithogr. in Rot auf hellbraunem Bütten. 27 x 18,2, Blgr. 38 x 25,5 cm. Mit dem Signet im Stein. - Wohl Probedruck. - Unt. li. Eck knickf., mittig restaurierter Einriss. [...] (Künstlergraphik)
123-3090 Beardsley, Aubrey Vincent(1872 Brighton - Denton 1898). Isolde. Chromolithographie v. W.Griggs für die Kunstzeitschrift "The Studio", London 1897. 23 x 14, Blgr. 28,2 x 19,6 cm. Mit dem Titel unt. re. i.d. Darst., unt. re. unter d. Einfassung bez. u. mit dem Trockenst. der Zeitschrift im unt. re. w. Rd. [...] (Künstlergraphik)