Auktion 123

123-731

Heine,M.

Recueil de confessions et observations psycho-sexuelles. Tirees de la litterature medicale et presentees avec un avant-propos. Paris, Cres 1936. Mit 4 Taf. 3 Bl., XXIII, 269 S. Obrosch. (Gebräunt, etw. best.).

(= Faits et documents sexologiques). - Tls. unaufgeschn. Ex. - Dabei: Hannay,J.B. Sex Symbolism in Religion. Bd. 2 (von 2). Privatdruck, London 1922. - Bredt,E.W. Sittliche oder unsittliche Kunst? 52.-57. Tsd. Mchn., Piper 1919. - Eynon (d.i. J.Fauconey) Fouetteurs et fouettes. Pervesite masculine. Paris, Denans o.J. - Zus. 4 Bde.

Heine,M. | Bild Nr.1

Heine,M. | Bild Nr.1