Auktion 124:

  Auktion 76

Autor: Baumrindenmalerei.

76-4787 Baumrindenmalerei.

Baumrindenmalerei.Weisser Vogel auf linear gemustertem Hintergrund. Acryl auf dicker, gebogener Baumrinde, Kakadu-Nationalpark, Darwin 20. Jh. 54,5 x 23 cm. Unten bez. "Aboriginal Art", num. "13/98" u. mit Ortsbez. - Etw. fl. u. angest. [...]
(Varia, Australien)

76-4878 Baumrindenmalerei.

Baumrindenmalerei.Vögel und Nagetiere in Blütenranken. 4 Bl. Acryl auf Baumrinde. 20. Jh. Ca. 80 x 20 u. 22 x 30 cm. Tls. auf Karton mont. - Ränder tls. mit rep. Ein- u. Ausrissen. Tls. Farbverwischungen. [...]
(Varia, Mexiko)

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt