Auktion 74
Autor: Barrow,J.
74-4000 Barrow,J.Sammlung von Reisen und Entdeckungen in einer chronologischen Ordnung zusammengetragen. Aus d. Englischen übers. (von J.J.Volkmann). 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Junius 1767. 2 Bl., 585 S.; 1 (statt 2, ohne Inhaltsverz.) Bl., 627 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. fl., Schab- u. Wurmspuren, best.). Neuer Prgt. mit 2 Schließen. [...] (Amerika)
74-4091 Barrow,J.Reise durch China von Peking nach Canton im Gefolge der Großbritannischen Gesandtschaft in den Jahren 1793 und 1794. mit Anmerkungen v. J.C.Hüttner. 2 Tle. in 2 Bdn. Weimar, Vlg. d. F.G. pr. LÖandes-Insustrie-Comptoirs 1801. Mit 8 (statt 9) Kupfertaf. 2 Bl., 355 S.; 3 Bl., 367 S. Brosch. d. Zt. (Angestaubt). [...] (Asien, China)